ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

С 28 по 30 сентября 2018 г. в санатории «Жуковский» прошёл Форум работающей молодежи Брянской области, реализуемый в рамках осуществления проекта «Молодые лидеры работающей молодёжи Брянщины» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, организатором которого выступил Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области». Участниками мероприятия стали 130 молодых специалистов, работающих на предприятиях и в организациях региона, а также делегации из Донецкой Народной Республики и Белоруссии. От Брянской областной организации Профсоюза в нем приняли участие председатель первичной профсоюзной организации Брянскстата Ирина Федотова и член профкома ГБУ Брянской области "Комплексный центр обслуживания населения г. Брянска" Руслан Аванесян. 

Открыла Форум панельная дискуссия «Повышение социально-трудовых гарантий работающей молодёжи через систему социального партнерства», в ходе которой ребята ознакомились с основными проблемами, волнующими большинство молодёжи Брянщины, узнали о возможностях их разрешения и опыте коллег в данном вопросе. 

Далее в деловых играх, мастер-классах и тренингах вместе с лекторами и экспертами форумчане осваивали тонкости ведения переговоров как инструмента социального партнёрства, коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, а также формы и способы защиты трудовых прав и интересов работников, возможности повышения социально-трудовых гарантий молодёжи. Весьма живое обсуждение ребят вызвала тема: «Профсоюзный контроль за соблюдением прав и интересов работников в сфере охраны труда».

Во второй день Форума с самого утра молодые лидеры работающей молодежи Брянщины принимают активное участие в мастер-классах: "Коллективно-договорное регулирование социально-трудовых отношений", "Формы и способы защиты трудовых прав и интересов работников", "Повышение социально-трудовых гарантий молодежи: практический опыт регионов ЦФО".

Главным результатом Форума стали предложения, выработанные участниками, с целью внесения их в коллективные договоры организаций и предприятий и в Региональное соглашение между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и объединением работодателей Брянской области, которые будут обобщены Федерацией профсоюзов области и направлены сторонам социального партнерства.

В рамках Форума прошел традиционный конкурс «Молодой профсоюзный лидер среди работающей молодежи – 2018». После ряда испытаний, в которых соревнующиеся проявляли навыки самопрезентации, ораторского мастерства и показывали свои знания трудового законодательства его победителем стал член профкома ГБУ Брянской области "Комплексный центр социального обслуживания населения города Брянска", член молодежного совета Брянской областной организации Профсоюза Руслан Аванесян. 

 

И не случайно! У Руслана уже немало заслуг. Отличительными чертами его характера являются активная гражданская позиция, ответственность и целеустремленность. Он является постоянным участником всех проводимых в областной организации конкурсов, стал номинантом конкурса ЦК Профсоюза "Лучший агитационный плакат", разработал агитационную листовку для социальных работников о вступлении в Профсоюз, к 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России подготовил информационное видео о деятельности Профсоюза. А самое главное, он - неравнодушный и творческий человек! Настоящий лидер!

УчаствуйТЕ в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2024 ГОДУ. ГОЛОСУЕМ ЗА РЕЗОЛЮЦИЮ!

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники