ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

25 апреля 2019 года отмечает свой 75-летний юбилей Михаил Васильевич Кусый – ветеран профсоюзного движения Брянской области, заместитель председателя Брянской областной организации Профсоюза с 1992 г. по 2009 г.

Можно сказать жизненный и трудовой путь Михаила Васильевича классический для послевоенного времени, когда воспитывала и закаляла сама жизнь: школа, институт, служба в рядах Советской Армии, комсомол, партия, профсоюз…

С профсоюзом судьба связала Михаила Васильевича в 1978 году: сначала он работал в профсоюзе рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, затем работников агропромышленного комплекса. В марте 1992 года он был избран заместителем председателя Брянского обкома профсоюза работников государственных учреждений.

За 17 лет его работы в областном комитете Профсоюза работников госучреждений много перемен произошло и в нашей стране, и в Профсоюзе. Были и лихие девяностые, и относительно благополучные годы начала двадцать первого века. В это время изменилась специфика профсоюзного движения, профсоюзы перестали быть частью государственной системы страны. Одно осталось в профсоюзе неизменным – забота о человеке труда.

За время работы Михаил Васильевич своим трудом укреплял авторитет областной организации Профсоюза. Профсоюзный актив области знает его как человека очень скромного и порядочного, готового всегда придти на помощь и поддержать.

Выйдя на пенсию, Михаил Васильевич не вышел из Профсоюза. И по сей день он остается членом профсоюзной организации обкома Профсоюза. Периодически приходит в областную организацию в гости, интересуется новостями профсоюзной жизни организации.

За свою работу М.В. Кусый награждён многими профсоюзными наградами: Почётными грамотами ФНПР, ЦК Профсоюза, ФПБО; Знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах»; юбилейными медалями «100 лет профсоюзам России», «90 лет Профсоюзу работников госучреждений России», «100 лет Профсоюзу работников госучреждений России».

Но нет ничего почётнее – благодарности людей и доброй молвы о человеке. Мы выражаем Михаилу Васильевичу глубокую благодарность за многолетнюю добросовестную работу в Профсоюзе, желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира, добра, оптимизма. 

От юбилеев не уйти.

Они настигнут каждого, как птицы.

Но главное - сквозь годы пронести

Тепло души, сердечности частицу.

У Вас сегодня юбилей.

Мы от души Вас поздравляем!

И в жизни главного желаем:

Здоровья, счастья радости

И лет до ста без старости!

Участвовать в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2024 ГОДУ. ГОЛОСУЕМ ЗА РЕЗОЛЮЦИЮ!

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники