ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области состоялся семинар с участием представителе профсоюзных организаций и руководящего состава Управления и учреждений уголовно-исполнительной системы области.

Перед его началом были награждены Вячеслав Клещев и Галина Вортникова - члены профсоюзной организации УФСИН России по Брянской области, за активную работу в профсоюзной организации, связанную с воспитанием молодежи и в  связи с юбилеями.

В мае 2019 года управление кадров ФСИН России обратило внимание на вопрос создания первичных организаций во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы. Надо отметить, что в колониях и СИЗО Брянской области они созданы давно, однако, в некоторых из них, они остаются малочисленными. Так в ИК-4 - 15,7% (8 человек) от числа работающих, ИК-5 - 15,7% (6 человек), ИК-6 - 15,9% (8 человек). Это говорит о том, что руководство данных учреждений не проявляет заинтересованности в создании полноценной профсоюзной организации, а сами работники неактивны.

Председатель объединенного комитета УФСИН России по Брянской области Любовь Шатик выразила благодарность тем руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций, где проводится постоянная работа по увеличению численности членов профсоюза, постоянно заботятся о работниках, разъясняют им социальные гарантии. Так, в СИЗО-2 состоят в профсоюзе 100%  - от числа  работающих, в СИЗО-1 - 72%, БВК - 66%,  ИК-1 - 64%, КП-3 - 62%.

На семинаре была поставлена задача по увеличению числа членов Профсоюза среди работников колоний и СИЗО, а также предложено до 25 августа 2019 года определиться с датами проведения отчетно-выборных собраний в первичных профсоюзных организациях, на которых необходимо отчитаться о работе за отчетный период и избрать делегатов на отчетно-выборную конференцию объединенной отраслевой организации Профсоюза УФСИН России по Брянской области.

по материалам пресс-службы УФСИН России по Брянской области

С Праздником весны и труда - 1 Мая!

Подробнее...

Участвуйте в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники