ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

В конце августа т.г. по инициативе Брянской областной организации Профсоюза состоялась встреча председателя Натальи Павлюченко с начальником Управления МВД России по Брянской области, полковником полиции Владиславом Толкуновым, в которой также принял участие Владимир Борисенков - начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области, полковник внутренней службы.

Основным поводом для встречи стало то, что между Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации много лет подряд заключается Отраслевое соглашение, в большинстве регионов России в территориальных органах МВД России и подведомственных им учреждениях созданы первичные профсоюзные организации, в которых действуют социально-ориентированные коллективные договоры.

И брянский регион ни в коем случае не должен стать исключением. Наталья Владимировна отметила, что действующее Отраслевое соглашение, заключённое на уровне МВД России и Общероссийского Профсоюза, нацеливает на построение конструктивного взаимодействия в области социального партнерства и на региональном уровне, а для этого прежде всего необходимо создание профсоюзной организации в Управлении и подведомственных ему учреждениях.

По итогам встречи была определена дата проведения собрания работников и служащих центрального аппарата УМВД России по Брянской области с целью доведения информации о деятельности Профсоюза.

И уже 3 сентября 2019 г. в культурном центре УМВД России по Брянской области состоялась встреча председателя Брянской областной организации Профсоюза с работниками и федеральными государственными гражданскими служащими УМВД России по Брянской области. В ней приняли участие Игорь Ефремочкин – заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области, подполковник внутренней службы, Марина Яшина – инспектор по особым поручениям отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области, майор внутренней службы и более 100 представителей коллектива УМВД России по Брянской области.

Наталья Владимировна рассказала собравшимся о целях и задачах Общероссийского Профсоюза, роли  Отраслевых соглашений и коллективных договоров в защите социально-трудовых прав и интересов работников, подробно остановилась на уставной деятельности Профсоюза, которая направлена на обеспечение социальных гарантий и защите трудовых прав и экономических интересов членов Профсоюза, организацию досуга и укрепление здоровья работников и членов их семей, недопущения конфликтов, и в целом ведёт к сплочению коллектива и создания в нём благоприятного климата для выполнения обязанностей, определённых в трудовом договоре.

Были приведены конкретные примеры того, какие возможности открывает Профсоюз – это и бесплатные юридические консультации, представительство и защита в суде, улучшение условий труда и помощь при несчастных случаях, организация культурных мероприятий, отдыха и оздоровления работников и их детей, оказание материальной помощи в трудной жизненной ситуации и многое другое. Но эти возможности будут доступны после того, как в Управлении и во всех подразделениях УМВД России по Брянской области будут созданы первичные профсоюзные организации.

А главное в Профсоюзе - это возможность быть активным гражданином общества и участником регулирования трудовых отношений, самостоятельно влиять на трудовой процесс организации,           в которой ты работаешь.

С Праздником весны и труда - 1 Мая!

Подробнее...

Участвуйте в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники