ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

Текущая неделя ознаменована проведением отчётно-выборных Конференций сразу в трёх районах

Красногорская районная организация Профсоюза     

15 октября 2019 года в малом зале администрации Красногорского района состоялась отчетно-выборная Конференция Красногорской районной организации Профсоюза. Из 22 избранных делегатов, на Конференции присутствовали – 22. Также в Конференции приняли участие председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко, глава Красногорского района Сергей Степаниденко, заместитель главы администрации района Александр Рощин.

С отчётом о работе районного комитета Профсоюза за 2014-2019 годы выступила председатель Красногорской районной организации Профсоюза Юлия Поленок. В районную организацию профсоюза входят 16 профсоюзных организаций: администрация Красногорского района, 6 администраций сельских поселений, финансовый отдел администрации, комитет по имуществу, контрольно-счетная палата, единая дежурно-диспетчерская служба, многофункциональный центр, совет народных депутатов, центр социального обслуживания населения, отдел социальной защиты населения, центр занятости населения. Практически во всех организациях 100% охват профсоюзным членством, за исключением центра социального обслуживания населения (43%) и районного центра занятости населения (60%).

По итогам обсуждения отчета, Конференция приняла решение - работу районного комитета за отчетный период признать удовлетворительной.

Далее состоялись выборы председателя районной организации Профсоюза. Единогласно председателем Красногорской районной организации Профсоюза на новый срок избрана Юлия Поленок. Она также была избрана в состав комитета Брянской областной организации Профсоюза и делегатом XXIX отчетно-выборной Конференции Брянской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.      

В завершении Конференции  председатель областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко поблагодарила всех присутствующих и членов Профсоюза Красногорской организации за отличные результаты работы, активную гражданскую позицию и личный вклад в реализацию целей и задач Профсоюза, а также вручила Почетные грамоты комитета Брянской областной организации Профсоюза.

 

***

Гордеевская районная организация Профсоюза

В актовом зале администрации Гордеевского района прошла отчетно-выборная конференция Гордеевской районной организации Профсоюза, в которой приняли участие 17 делегатов из 19 избранных в первичных профсоюзных организациях, а также председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко, заместитель главы администрации Гордеевского района Галина Сехина и руководители учреждений и представители от профсоюзных организаций.

С отчётом о работе комитета Профсоюза за 2014-2019 годы выступила председатель Гордеевской районной организации Профсоюза Мария Глушак.

Основные направления работы в отчетный период были связаны с задачами, стоящими перед профсоюзной организацией, и заключались в следующем:

- защита и представительство профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза;

- контроль за условиями труда работников, забота о здоровье членов профсоюза;

- осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, организация культурно-массовых мероприятий в коллективах.

На профсоюзном учёте в районной организации - 11 первичных профсоюзных организаций с общей численностью 96 человек, охват профсоюзных членством составляет 85%, во всех организациях заключены коллективные договоры.

В ходе обсуждения отчётного доклада обозначены проблемы низкого уровня оплаты труда в государственных учреждениях, недостаточность информирования работников о деятельности Профсоюза, отсутствие профсоюзных организаций в КЦСОН и районный МФЦ Гордеевского района.

По итогам обсуждения отчетного доклада, работа районного комитета Профсоюза за отчётный период единогласно признана удовлетворительной.

Далее состоялись выборы председателя, членов районного комитета и ревизионной комиссии. Единогласно председателем Гордеевской районной организации Профсоюза на новый срок избрана Мария Глушак. Коллеги делегировали её и в состав областного комитета Профсоюза, а также избрали делегатом областной отчётно-выборной Конференции.

За добросовестный труд и личный вклад в укрепление первичных профсоюзных организаций Почетными грамотами комитета Брянской областной организации Профсоюза награждены профсоюзные активисты Гордеевского района.

Наталья Павлюченко поблагодарила всех членов Профсоюза Гордеевского района за активную гражданскую позицию, личный вклад в развитие профсоюзного движения и пожелала единства. сплоченности в коллективах, профессиональных успехов, оптимизма и веры в силу и будущее отраслевого Профсоюза!              

 

***

Карачевская районная организация Профсоюза

В актовом зале администрации Карачевского района прошла отчетно-выборная Конференция Карачевской районной организации Профсоюза, в которой приняли участие 11 делегатов из 14 избранных в первичных профсоюзных организациях, а также председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко, заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Шкуркин, руководители учреждений и представители от профсоюзных организаций.

С отчётом о работе комитета Профсоюза за 2014-2019 годы выступил председатель Карачевской районной организации Профсоюза Николай Кудрявцев, он озвучил основные направления работы профсоюзной организации в отчетный период.

 На профсоюзном учёте в районной организации -3 первичные  профсоюзные организации с общей численностью 102 человека, охват профсоюзных членством составляет 57%, не созданы профсоюзные организации в комплексном центре социального обслуживания населения, центре занятости населения, в отделе социальной  защиты населения, в районном МФЦ и сельских администрациях. Во всех организациях заключены коллективные договоры, улучшились условия рабочих мест работников, в рядах Профсоюза произошло пополнение среди молодежи. Были обозначены проблемы низкого уровня оплаты труда в государственных учреждениях, недостаточность информирования работников о деятельности Профсоюза.

В ходе своей работы отчетно-выборная Конференция единогласно признала деятельность районного комитета Профсоюза за отчётный период удовлетворительной.

Председателем районной организации Профсоюза единодушно был вновь избран Николай Кудрявцев, также были избраны члены районного комитета и ревизионной комиссии.

Николай Кудрявцев избран в состав комитета Брянской областной организации Профсоюза и делегатом XXIX отчетно-выборной Конференции Брянской областной организации

За добросовестный труд и личный вклад в укрепление первичных профсоюзных организаций Почетными грамотами комитета Брянской областной организации Профсоюза награждены профсоюзные лидеры и активисты Карачевского района.

В заключении Наталья Павлюченко отметила, что накопленные профсоюзным активом опыт, знания и творческий подход к делу помогут укреплению и росту рядов Профсоюза и его организаций, обеспечат успешную реализацию уставных целей и задач на благо людей труда. 

 

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Комитет Брянской региональной организации Профсоюза подвел итоги 2023 года и дал старт ХХХ отчетно-выборной кампании

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники