ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

25 октября 2019 г. в 15-00 час. в актовом зале Брянскстата состоялась отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации. 

Основными вопросами повестки дня стали отчёт председателя, профсоюзного Комитета о работе за пять лет (2014 - 2019 г.г.), отчёт ревизионной Комиссии за тот же период, избрание председателя первичной профсоюзной организации и профсоюзного Комитета, а также делегирование в состав Комитета Брянской областной организации Профсоюза и избрание делегата на областную Конференцию. В настоящее время первичная профсоюзная организация Брянскстата насчитывает 71 человек или 28% от общего количества сотрудников. В работе Собрания приняло участие более половины членов Профсоюза, а также члены коллектива, пока еще не вступившие в Профсоюз. Перед открытием отчётно-выборного Собрания выступила руководитель Брянскстата Надежда Муратова, которая отметила активное участие Профкома во всех проводимых общественных мероприятиях. 

Далее был заслушан отчет о работе председателя, профсоюзного Комитета и ревизионной Комиссии первичной профсоюзной организации за пятилетний период. По итогу обсуждений работа председателя и комитета первичной профсоюзной организации признана удовлетворительной. В связи с тем, что срок полномочия выборных профсоюзных органов истекают в 2019 году, рассмотрены вопросы об избрании профсоюзных органов и председателя на следующие 5 лет. По итогам открытого голосования единогласно председателем профсоюзной организации Брянскстата избрана Федотова Ирина. Она также была избрана в состав комитета Брянской областной организации Профсоюза и делегатом XXIX отчетно-выборной Конференции Брянской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В своем выступлении председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко отметила, что первичная профсоюзная организация Брянскстата имеет свою давнюю историю, однако сегодня необходимо поработать над увеличением ее численности, потенциал есть большой. Отрадно, что более половины членов Профсоюза  - это молодые работники. А вот для брянских статистов, имеющих большой стаж - Профсоюз стал не привлекательным? Наталья Владимировна призвала ветеранов статистики поддержать молодого профсоюзного лидера – Федотову Ирину, которая является членом Молодёжного совета Брянской областной организации Профсоюза и активным участником всех проводимых конкурсов, спартакиад и многих других мероприятий, проводимых в областной организации Профсоюза. Она также отметила, что на федеральном уровне подписано и действует Отраслевое соглашение по органам и организациям Федеральной службы государственной статистики на 2018-2020 годы, на областном уровне также заключается региональное Соглашение, однако цепочка социального партнёрства на этом прерывается – Коллективный договор в Брянскстате отсутствует, что напрямую связано с низкой численностью первичной профсоюзной организации, которая не имеет законного права выходить с этой инициативой.  Именно на отсутствие такого важного правового акта председатель областной организации и сделала главный акцент. И в заключении своего выступления призвала всех сохранять оптимизм и активную гражданскую жизненную позицию. Только совместными усилиями можно решать проблемы, в том числе и низкого уровня заработной платы, которые, к сожалению, есть и в территориальных органах государственной статистики.

Поздравив избранный Профком и Федотову Ирину с избранием председателем первичной профсоюзной организации, председатель областной организации Профсоюза пожелала им и далее продолжать оправдывать доверие коллектива, достойно нести звание профсоюзного лидера, организовывать свою работу на благо сотрудников Брянскстата.

НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Подробнее...

О созыве и повестке дня IХ заседания Комитета Брянской областной организации Профсоюза

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники