ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

28.01.2020 г. в администрации Стародубского района

Проведено собрание трудовых коллективом администрации района и финансового управления Стародубского муниципального района. В нем приняли участие глава администрации района Александр Подольный и председатель Брянской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Наталья Павлюченко. Темой собрания стало организационное укрепление первичных профсоюзных организаций на территории Стародубского района.

Председатель областной организации Профсоюза довела информацию до собравшихся в актовом зале администрации района о деятельности Общероссийского Профсоюза и областной организации. Она рассказала о том, что в последнее время между профсоюзами области и администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области сложился конструктивный диалог по вопросам в сфере трудовых отношений.  По-другому быть и не может, ведь и государственной власти, и у профсоюзов – единая цель это – стабильное развитие региона, повышение эффективности труда и благополучие работающего человека. Наталья Владимировна отметила высокий уровень социального партнёрства, который сложился в областной организации Профсоюза: подписано 6 отраслевых Соглашений (50% от действующих в области), в первичных профсоюзных организациях заключено 170 коллективных договоров, что составляет более 80% от общего количества профсоюзных организаций, входящих в структуру областной организации Профсоюза работников государственных учреждений.    

«Сегодня как никогда важно тесное взаимодействие работодателя и профсоюзного комитета, направленное на совместное решение задач в сфере труда», - подчеркнула Наталья Владимировна. Необходима четкая концепция взаимодействия «работодатель – профсоюз», которая заключается в выстраивании отношений на основе общей заинтересованности в успехе организации. И главную роль в этих отношениях занимает Коллективный договор, локальный нормативный акт, на важности и необходимости заключения которого подробно остановилась Наталья Владимировна. «Социальное партнерство, взаимодействие с трудовым коллективом через его представителя – профсоюзную организацию – является показателем дальновидности руководителя и демократизма его управления. Об этом неоднократно говорил Президент Российской Федерации В.В. Путин».

Далее председатель областной организации Профсоюза рассказала о мероприятиях, которые проводятся для членов Профсоюза на уровне областной организации. Их немало, это - тематические семинары, конкурсы, спартакиады, туристические поездки, культурно-массовые и спортивные мероприятия, мероприятия для детей и внуков членов Профсоюза, предоставление скидок на путёвки в профсоюзные санатории для членов профсоюза и членов их семей и др. Каждый может выбрать то, что ему по душе, главное иметь желание и принимать участие в общественной жизни своего коллектива.

Глава администрации района Александр Подольный поддержал инициативу по увеличению численности профсоюзной организации и заявил о своем решении вступить в Профсоюз.

Администрация города Стародуб

В зале заседаний администрации города Стародуба председатель областной организации Профсоюза провела рабочее совещание с коллективом администрации. Наталья Павлюченко отметила важную роль Профсоюза в жизни любого учреждения или организации без исключения. Отметила, что наличие коллективного договора гарантирует права сотрудников, установление дополнительных социальных гарантий, а также четкое исполнение руководителем требований действующего трудового законодательства в вопросах занятости, служебного распорядка, оплаты, охраны труда и здоровья работников. А при разработке этого очень важного нормативного акта и отстаивании дополнительных гарантий для своего коллектива – главная роль принадлежит профсоюзной организации, как гаранта выполнения условий коллективного договора.

В заключении встречи председатель областной организации Общероссийского Профсоюза пожелала городу Стародубу процветания, а коллективу администрации - успехов в работе на благо жителей города и крепкого здоровья. А также поблагодарила мэра Стародуба Дмитрия Винокурова, члена Общероссийского Профсоюза -  за личный вклад в развитие социального партнёрства, понимание задач, стоящих перед Профсоюзом, и вручила  юбилейный Знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России».

В свою очередь мэр города подарил председателю областной организации Профсоюза сборник лучших произведений по итогам литературно-художественного конкурса «Листья дуба», который проходил в том числе и в городе Стародубе. «Город хороших людей» - замечательное название для замечательного города Стародуб с хорошими людьми!

  

НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Подробнее...

О созыве и повестке дня IХ заседания Комитета Брянской областной организации Профсоюза

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники