ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

31 января 2020 года в пресс-центре Правительства Брянской области прошел семинар-совещание с руководителями и специалистами кадровых служб исполнительных органов государственной власти Брянской области и иных государственных органов Брянской области.

В ходе семинара были обсуждены пути реализации мероприятий, направленных на развитие государственной гражданской службы Брянской области в 2020–2021 годах, предусмотренных указом Губернатора Брянской области от 24 декабря 2019 года № 213.

Участникам мероприятия доведены особенности проведения декларационной компании по представлению гражданскими служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2020 году.

Председатель Брянской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Наталья Павлюченко проинформировала участников совещания о роли профсоюзов в развитии и укреплении социального партнёрства и необходимости заключения в каждом учреждении или организации, без исключения, коллективного договора. Она коротко рассказала о деятельности Общероссийского Профсоюза, областной организации и подчеркнула, что в последнее время между профсоюзами области и администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области сложился конструктивный диалог по вопросам в сфере трудовых отношений. 

«По-другому быть и не может, ведь и государственной власти, и у профсоюзов – единая цель это – стабильное развитие региона, повышение эффективности труда и благополучие работающего человека.  Кроме того, без профсоюзной организации невозможно правильно выстроить социально-трудовые отношения в коллективе. Профсоюзы обеспечивают обратную связь между трудящимися и органами государственной власти по наиболее актуальным вопросам, разрешают трудовые конфликты, снимают социальное напряжение в коллективах».      

Наталья Владимировна отметила высокий уровень социального партнёрства, который сложился в областной организации Профсоюза: подписано 6 отраслевых Соглашений (50% от действующих в области), в первичных профсоюзных организациях заключено 170 коллективных договоров, что составляет более 80% от общего количества профсоюзных организаций, входящих в структуру областной организации Профсоюза работников государственных учреждений.    

«Сегодня как никогда важно тесное взаимодействие работодателя и профсоюзного комитета, направленное на совместное решение задач в сфере труда», - подчеркнула Наталья Владимировна. «Необходима четкая концепция взаимодействия «работодатель – профсоюз», которая заключается в выстраивании отношений на основе общей заинтересованности в успехе организации и повышения благосостояния человека. Через профком или с его помощью выявляются и решаются социальные проблемы как коллектива в целом, так и каждого работника в отдельности.

От государственных и муниципальных служащих, как представителей власти региона, требуется высокая ответственность, исполнительская дисциплина, учёт взаимных интересов сотрудников и руководства, умение разрешать конфликтные ситуации, находить взаимовыгодный для сторон компромисс.

При этом, социальное партнерство, взаимодействие с трудовым коллективом через его представителя – профсоюзную организацию – является показателем дальновидности руководителя и демократизма его управления».

Об изменениях, внесенных в Трудовой кодекс Российской Федерации по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде, сообщила заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области Елена Коваленко.

Участвовать в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2024 ГОДУ. ГОЛОСУЕМ ЗА РЕЗОЛЮЦИЮ!

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники