ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

27.10.2020г. председатель Брянской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Наталья Владимировна Павлюченко побывала с рабочим визитом в городе Сельцо.

Проведена личная встреча с главой администрации города Сельцо Игорем Леонидовичем Васюковым и главой города Евгением Александровичем Дорофеевым. Основной темой разговора стало организационное укрепление первичных профсоюзных организаций на территории города Сельцо. Наталья Владимировна коротко рассказала о деятельности Общероссийского Профсоюза и Брянской областной организации, основной задачей которой является развитие и укрепление социального партнерства в сфере труда. Она подчеркнула, что в последнее время между профсоюзами области и администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области сложился конструктивный диалог по вопросам в сфере трудовых отношений.  По-другому быть и не может, ведь и государственной власти, и у профсоюзов единая цель это стабильное развитие региона, повышение эффективности труда и благополучие работающего человека. Наталья Владимировна отметила высокий уровень социального партнёрства, который сложился в областной организации Профсоюза: подписано шесть отраслевых Соглашений (это более 50% от общего количества действующих в области), в первичных профсоюзных организациях заключено 170 коллективных договоров, что составляет более 80% от общего количества профсоюзных организаций, входящих в структуру областной организации Профсоюза работников государственных учреждений.   

Председатель областной организации Профсоюза поблагодарила главу администрации города Сельцо и главу города Сельцо, которые являются членами Общероссийского Профсоюза - за личный вклад в развитие социального партнёрства, поддержку и понимание задач, стоящих перед Профсоюзом.

В зале заседаний администрации при участии главы администрации города Сельцо председатель областной организации Профсоюза провела рабочее совещание с коллективом администрации города. Наталья Владимировна подчеркнула важную роль Профсоюза в жизни любого учреждения без исключения. Отметила, что главная задача профсоюзной организации – это заключение коллективного договора, который гарантирует защиту трудовых прав сотрудников, устанавливает дополнительные социальные гарантии и четкое исполнение руководителем требований действующего трудового законодательства в вопросах занятости, служебного распорядка, оплаты, охраны труда и здоровья работников. Профсоюзная организация является также и гарантом выполнения условий коллективного договора.

«Сегодня, как никогда, важно тесное взаимодействие работодателя и профсоюзного комитета, направленное на совместное решение задач в сфере труда», - подчеркнула Наталья Владимировна. Необходима четкая концепция взаимодействия «Работодатель – Профсоюз», которая заключается в выстраивании отношений на основе общей заинтересованности в успехе организации и заботе о сотрудниках. И главную роль в этих отношениях занимает коллективный договор, очень важный и необходимый локальный нормативный акт. Социальное партнерство, взаимодействие с трудовым коллективом через его представителя – профсоюзную организацию – является показателем дальновидности руководителя и демократизма его управления.»

Далее председатель областной организации Профсоюза рассказала о мероприятиях, которые проводятся для членов Профсоюза на уровне Брянской областной организации. Их немало, это - тематические семинары, конкурсы, спартакиады, туристические поездки, культурно-массовые и спортивные мероприятия, мероприятия для детей и внуков членов Профсоюза, предоставление скидок на приобретение путёвок в профсоюзные санатории для членов профсоюза и членов их семей и др. Каждый может выбрать то, что ему по душе, главное иметь желание и принимать участие в общественной жизни своего коллектива. «Пандемия коронавируса, ограничения и запреты на массовые мероприятия – закончатся, а вот забота о здоровье и досуге работников должна быть непрерывной.»

В заключении встречи председатель областной организации Общероссийского Профсоюза пожелала коллективу администрации, их родным и близким крепкого здоровья в это непростое время и дальнейших успехов в работе на благо жителей города. А также вручила Почётные грамоты Комитета Брянской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации социальным партнерам, профсоюзным активистам и ветеранам Профсоюза.

  

     

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Комитет Брянской региональной организации Профсоюза подвел итоги 2023 года и дал старт ХХХ отчетно-выборной кампании

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники