ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

С 31 мая по 2 июня на базе Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации прошел семинар-совещание профсоюзных работников и актива Центрального Федерального округа России, темой которого стало организационное и кадровое укрепление Профсоюза. Семинар собрал 120 человек из семнадцати регионов страны, в том числе и делегацию от Брянской областной организации Профсоюза в составе 5 человек под руководством ее председателя Натальи Павлюченко.

Открыла работу мероприятия председатель Совета председателей организаций Профсоюза Центрального федерального округа, председатель Московской областной организации Профсоюза Валентина Бушуева и пожелала всем плодотворной работы.

С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель Председателя Профсоюза Ольга Шелобанова и заместитель Председателя Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» Антон Долгов.

Заместитель Председателя Профсоюза в своем выступлении подробно осветила работу по организационному укреплению и информационному сопровождению профсоюзной работы, как основе повышения ее эффективности. Ее выступление было емкое, содержательное, доступное по восприятию, но в то же время отражало все направления деятельности Профсоюза.

Актуальные направления организационного укрепления региональных организаций Центрального федерального округа обозначила и председатель Совета председателей организаций Профсоюза ЦФО Валентина Бушуева.

О трансформации принципов организационного строения региональной организации в контексте повышения их эффективности рассказала председатель Тамбовской областной организации Профсоюза Ирина Титкова. Она подробно остановилась на социологическом исследовании по оценке текущего состояния профсоюзной работы и перспектив развития профсоюзного движения в целом, которое было проведено областной организацией в минувшем году.

Работу профсоюзной организации в период пандемии обобщила председатель объединенной отраслевой профсоюзной организации учреждений социальной защиты населения Тамбовской области Елена Сахарова.

Деятельность территориальной организации Профсоюза по организационному и кадровому укреплению на примере Чеховской территориальной организации Профсоюза Московской области подробно осветил ее председатель Владимир Хоменков.

Отдельный блок семинара-совещания был посвящен опыту работы региональных Профсоюзов по их организационному и кадровому укреплению. В своих выступлениях информацией по этому вопросу поделились: председатель Владимирской областной организации Профсоюза Анатолий Ковенский, председатель Ярославской областной организации Профсоюза Галина Попова, председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко, председатель Костромской областной организации Профсоюза Юрий Сидоров.

Вопросы, рассматриваемые на совещании, никого не оставили равнодушными, участники мероприятия активно включались в их обсуждение и делились своим мнением и накопленным опытом.

В рамках программы семинара-совещания его участники посетили Тамбовскую областную Думу. В ходе визита с профсоюзными работниками и активистами встретился первый и.о. председателя Тамбовской областной Думы Владимир Карев, который в своем приветственном слове рассказал об основных вехах истории Тамбовщины, основных направлениях деятельности регионального парламента и взаимодействии с профсоюзами. Особое внимание Владимир Карев обратил на право законодательной инициативы, которым обладают тамбовские профсоюзы и используют его в своей деятельности. Он отметил, что по инициативе профсоюзов в прошлом году на законодательном уровне был установлен День профсоюзного работника и профсоюзного активиста Тамбовской области. На память о встрече всем участникам семинара Владимир Карев вручил сувениры Тамбовской областной Думы и Тамбовскую энциклопедию. В ходе визита к областным законодателям, участники семинара познакомились с работой профсоюзной организации областной Думы, членство в которой составляет без малого 100%. О том, как строится деятельность профсоюзной организации рассказал недавно избранный ее председатель Константин Федюшин.

Участники семинара-совещания не только эффективно работали, но и ознакомились и высоко оценили историю, архитектуру и достопримечательности города Тамбова и области. Организаторы подготовили экскурсионную программу, с посещением лучших уголков Тамбовской земли – историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеева», музея-заповедника С.В. Рахманинова «Ивановка». В ходе визита в Ивановку делегации регионов ЦФО познакомились и с работой территориальной организации Профсоюза. Глава администрации Уваровского района Александр Бочаров поприветствовал участников семинара на Уваровской земле, рассказал о тесном взаимодействии и продуктивной совместной работе с профсоюзным лидером Профсоюза района Надеждой Мешковой. Именно при таком конструктивном сотрудничестве достигаются положительные результаты в работе трудовых коллективов.

Руководитель Тамбовской областной организации Профсоюза Ирина Титкова получила высокую оценку как организатор окружного семинара, который был очень насыщенный и дал новый импульс профсоюзной работе.

Подводя итоги, все участники единодушно отметили высокий уровень проведенного мероприятия и выразили уверенность в том, что новые знания станут залогом дальнейшего организационного и кадрового укрепления отраслевого Профсоюза. Кроме того, такие мероприятия позволяют получить не только новый опыт работы, но и новых друзей, а главное заряжают положительными эмоциями и верой в правильности выбранного пути!

  

   

  

 

 

 

НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Подробнее...

О созыве и повестке дня IХ заседания Комитета Брянской областной организации Профсоюза

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники