ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в России отмечается День социального работника. Эта дата выбрана на основании исторической связи времен: более 300 лет назад — именно 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. В преддверии профессионального праздника в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась церемония поздравления всех работников сферы социального обслуживания и социальной защиты граждан с профессиональным праздником. В праздничном мероприятии приняла участие Председатель Брянской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Наталья Павлюченко.

***

8 июня 2021 года в департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области состоялось торжественное совещание, посвящённое Дню социального работника, на которое была приглашена Председатель Брянской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Павлюченко.

С профессиональным праздником сотрудников поздравил директор департамента Игорь Тимошин. В поздравлении он отметил, что работа в социальной сфере требует добросовестного отношения к делу, благородства души, умения понять каждого человека, терпеливо выслушать, помочь и поддержать. Он вручил Благодарственные письма Губернатора Брянской области, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Брянской области и департамента ведомства.

Также, сотрудников департамента поздравила и вручила профсоюзные награды Наталья Павлюченко. Она выразила благодарность всем сотрудникам социальной сферы, департамента за самоотверженный труд, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции, терпение, волю, добро и милосердие и пожелала всем крепкого здоровья, удачи, личного счастья и благополучия.  

  

По итогам проведения в Брянской областной организации Профсоюза ежегодных тематических конкурсов, звание «Лучший социальный партнёр 2020 года» получил директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Тимошин Игорь Евгеньевич, которому в торжественной обстановке Наталья Владимировна вручила Диплом.

За личный вклад в укрепление социального партнерства и в связи с празднованием Дня социального работника Почетной грамотой Комитета Брянской областной организации Профсоюза награждена член Общероссийского Профсоюза, заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Лужецкая Людмила Михайловна.

Благодарности Президиума Брянской областной организации Профсоюза и денежное поощрение за личный вклад в укрепление профсоюзной организации, активную общественную деятельность объявлены и вручены сотрудникам департамента, членам профсоюзного Комитета Панасовой Ольге, Романченко Валентине и Мурышовой Ольге.

***  

В этот же день Председатель Брянской областной организации Профсоюза посетила еще два социальных учреждения: ГКУ «Отдел социальной защиты населения Брянского района» и ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Брянского района», где также поздравила коллективы с профессиональным праздником и вручила профсоюзные награды, денежное поощрение за общественную работу и подарки.

За личный вклад в развитие социального партнерства в сфере труда и укрепление профсоюзной организации Почетная грамота Комитета Брянской областной организации Профсоюза вручена Курочко Раисе Васильевне, члену Профсоюза, директору ГБУ «КЦСОН Брянского района».

 

 

***

Всего в 2021 году работникам социальной сферы за активную общественную работу и в связи с празднованием профессионального праздника «День социального работника» вручено более 80 различных профсоюзных наград, к которым выдано денежное поощрение на сумму 167 тыс. рублей.

С профессиональным праздником службы занятости

Подробнее...

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники