ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

18 ноября 2017 года на базе ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» состоялась VIII Спартакиада профсоюзных организаций Брянской областной организации Профсоюза, ставшая уже  традиционной. В этом году она проходила в рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Проводилась VIII Спартакиада не только для молодежи, но и для тех, кто полон энергии и сил, кто молод душой. В соревнованиях приняли участие шесть команд из семи профсоюзных организаций:

-  администрации Жуковского района (председатель Рыбак А.В.),

- Брянской таможни (председатель Горемыкин К.Ф.),

- департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области (председатель Хазанова Е.С.),

- филиала Федерального государственного унитарного предприятия   «Охрана» Росгвардии по Брянской области и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области (председатели: Рудов М.Я. и Шатик Л.М.),

- Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской     области (председатель Бирюков Ю.С.),

- Фокинской районной администрации города Брянска (председатель Макурина Ю.А.).

Началась VIII Спартакиада с жеребьевки и построения команд. Открыла мероприятие председатель Брянской областной организации Профсоюза Павлюченко Наталья Владимировна, которая, обращаясь к участникам с  приветственным словом, отметила: «Профсоюз остается самой крупной, самой мощной общественной организацией в России. Профсоюз – это единство и дружба, сплоченность и взаимовыручка в коллективах. Сила нашей организации в талантливых и неравнодушных людях». Наталья Владимировна пожелала всем командам удачи, сплоченности, силы духа, честной борьбы и спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений. Прозвучал Гимн Профсоюзов, и VIII Спартакиада стартовала.  

Капитаны представили свои команды «с огоньком»: «БРЯНСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ», «ПРИСТАВЫ», «БТР», «СОЮЗ  ЖУКОВЧАН», «ФОКИНКА-32», «СЕМЬЯ». Не могли не вызвать восхищения стихи команды департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, «профсоюзный» пирог администрации Жуковского района  и песня с музыкальным сопровождением сборной команды филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Росгвардии по Брянской области и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области.

Главный судья соревнований, методист по воспитательной работе ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» Колесникова Ирина Владимировна, проинформировала участников о порядке проведения VIII Спартакиады.

Команды, состоявшие из 6 человек (3 мужчины и 3 женщины), соревновались  в быстроте, ловкости, силе, выносливости и находчивости в шести различных состязаниях: дартс, гиревой спорт, пресс, легкая атлетика, комплексная эстафета, перетягивание каната.

По итогам VIII Спартакиады профсоюзных организаций Брянской областной организации Профсоюза I место заняла команда Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области, II место – команда Брянской таможни, III место – сборная команда филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Росгвардии по Брянской области и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области. Победители и призеры награждены переходящим кубком, медалями, Дипломами и ценными подарками.

С небольшим отрывом от призеров пришли к финишу команды администрации Жуковского района; департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области; Фокинской районной администрации города Брянска. Ни одна из команд не осталась без внимания. Призы от спонсоров соревнований (Брянского областного врачебно-физкультурного диспансера и сети фитнес-клубов города Брянска) помогут участникам подготовиться к покорению новых вершин.

Особым призом за дружбу и сплоченность в коллективе была награждена команда первичной профсоюзной организации администрации Жуковского района, которую не испугали не только соревнования и соперники, но и километры. Искренняя благодарность председателю Жуковской районной организации Профсоюза Волковой Надежде Васильевне за организацию поездки для команды, а так же председателю первичной профсоюзной организации ГБСУСОН "Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Родзевичу Николаю Мечеславовичу за выделение транспорта.

Соревнования прошли в напряженной борьбе, члены команд стали звеньями одной цепи, каждый почувствовал плечо своего товарища по команде. И участники, и гости, и болельщики во время соревнований сплотились, зарядились энергией и позитивом.

Благодарим всех за участие!

Желаем здоровья, отличного настроения, энергии и позитива,

 а переходящий кубок ждет победителя  IX Спартакиады профсоюзных организаций Брянской областной организации Профсоюза 2018 года!

Сводный протокол

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Комитет Брянской региональной организации Профсоюза подвел итоги 2023 года и дал старт ХХХ отчетно-выборной кампании

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники