ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ «ZА МИР! ZА РОССИЮ! ZА ПРЕЗИДЕНТА!»

18 марта по всей стране прошли акции «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!», посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией. Самая масштабная акции прошла в Москве на стадионе «Лужники», в которой приняли участие более 100 тысяч человек. Президент России Владимир Путин выступил перед участниками концерта-митинга:

– Мы, многонациональный народ Российской Федерации, объединенные общей судьбой на своей земле, – это первые строчки основного закона страны, Конституции. И каждое слово наполнено глубоким смыслом, имеет огромное значение.

На своей земле, объединенные общей судьбой, – так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели. Поздравим прежде всего их с праздником, это их праздник. Поздравляем!

За это время Россия немало сделала для того, чтобы поднять Крым и Севастополь. Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу, невооруженным взглядом. Они носят фундаментальный характер: газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов.

Нужно было вытащить Крым из той унизительной позиции, из того унизительного состояния, в которое Крым и Севастополь были погружены, когда находились в составе другого государства, которое финансировало эти территории по так называемому остаточному принципу.

Но дело не только в этом. Дело в том, что мы знаем, что надо делать дальше, как надо делать дальше, за счет чего, и мы обязательно реализуем все намеченные планы.

Но дело не только в этих решениях. Дело в том, что крымчане и севастопольцы поступили правильно, когда поставили жесткий барьер на пути неонацистов и крайних националистов. Потому что то, что происходило на других территориях и происходит до сих пор, – лучшее тому подтверждение.

Люди, которые проживали и проживают на Донбассе также не согласились с этим государственным переворотом. Против них тут же были организованы карательные военные операции, и не одна, их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили удары авиацией – это все и есть то, что называется «геноцид».

Именно избавить людей от этих страданий, от этого геноцида, – это является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали на Донбассе и на Украине, именно в этом цель. И здесь, вы знаете, мне приходят в голову слова из Священного Писания: нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих. И мы видим, как героически действуют и воюют наши ребята в ходе этой операции.

Эти слова из Священного Писания христианства, из того, что дорого тем, кто исповедует эту религию. Но все заключается в том, что это универсальная ценность для всех народов и представителей всех конфессий России и именно для нашего народа – в первую очередь для нашего народа. И лучшим подтверждением тому является то, как воюют, как действуют наши ребята в ходе этой военной операции: плечом к плечу, помогают, поддерживают друг друга, а если надо, то как родного брата прикрывают своим телом от пули на поле боя. Такого единения у нас давно не было.

Так получилось, что начало операции совпало – совершенно случайно совпало – с днем рождения одного из наших выдающихся военачальников, причисленных к лику святых, – Федора Ушакова, который за всю свою блестящую военную карьеру не проиграл ни одного сражения. Он как-то сказал, что грозы сии пойдут во славу России. Так было тогда, так сегодня и так будет всегда!

18 марта, в праздничный День воссоединения Крыма с Россией в пос. Климово Брянской области прошли акции, выставки, флешмобы МыVместе! СвоихНеБросаем!

С такими лозунгами прошли мероприятия в поддержку специальной операции, проводимой войсками РФ по защите Донбасса.

В мероприятии приняли участие юнармейцы школ Климовского района, волонтеры, ветераны боевых действий, руководители администрации Климовского района, работники ГКУ «ОСЗН Климовского района», ГКУ «Центр занятости населения Климовского района», организаций и предприятий района, сотрудники пограничной службы ФСБ России, сотрудники Брянской таможни, УМВД России по Брянской области.

Очень важно именно сейчас поддержать нашу страну, нашу Армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, наш народ!

Такие мероприятия, праздничные концерты массово прошли не только в областном центре, но и во всех городах и районах области. 

Профсоюзные организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений активно поддержали акцию! МыВместе! Мы с Президентом России, Армией России и нашим народом! Мы - ZaМир! ZаСправедливость! ZaРавенствоНародов!

Мы - против терроризма! Нет - фашизму!

МыРусские!!!

Брасовский район 

 Гордеевский район

 Дятьковский район

  Брянское государственное училище олимпийского резерва

  Климовский район 

 

НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Подробнее...

О созыве и повестке дня IХ заседания Комитета Брянской областной организации Профсоюза

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники