ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

Брянская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Управление Федеральной службы судебных приставов по Брянской области подписали Соглашение на новый период. Главный судебный пристав по Брянской области Елена Фёдоровна Бывшева и председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Владимировна Павлюченко подписали Отраслевое соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и Брянской областной организацией Профсоюза. Основной предмет Соглашения – порядок взаимодействия между Управлением и Профсоюзом с целью развития социального партнерства, поддержания стабильности и эффективности работы Управления, привлечения и закрепления квалифицированных кадров, обеспечения условий, способствующих реализации трудового законодательства РФ, иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права, социально-трудовых гарантий и льгот государственным гражданским служащим и работникам Управления. Данное Соглашение действует с 1 января 2018 года и по 31 декабря 2020 года.

Согласно документу, Профсоюз содействует снижению социальной напряженности в Управлении, стабилизации и повышению эффективности работы, укреплению трудовой и производственной дисциплины, представляет и защищает законные трудовые права и интересы членов Профсоюза и гражданских служащих и работников, оказывает бесплатную юридическую помощь, контролирует соблюдение действующего трудового законодательства, соблюдение прав и интересов молодежи, а также организовывает культурно-массовые, оздоровительные и спортивные мероприятия для личного состава Управления, оказывает материальную поддержку членам Профсоюза в трудной жизненной ситуации, в том числе помощь молодым специалистам в социальной адаптации. Представитель нанимателя, работодатель обязуется соблюдать  права Профсоюза, содействовать уставной деятельности первичной профсоюзной организации, укреплению её рядов.

Кроме того, на мероприятии подписания Соглашения присутствовал председатель  первичной профсоюзной организаций УФССП России по Брянской области Юрий Степанович Бирюков. В ходе встречи участники обсудили совместную работу по развитию системы социального партнёрства, в том числе на локальном уровне, дальнейшему укреплению первичной профсоюзной организации и взаимодействию по проведению совместных мероприятий в интересах личного состава УФССП России по Брянской области.

 

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Комитет Брянской региональной организации Профсоюза подвел итоги 2023 года и дал старт ХХХ отчетно-выборной кампании

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники