ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

12 октября 2022 года по приглашению калужских коллег в городе Калуге состоялась встреча делегаций Брянской, Калужской, Ивановской областных организаций Профсоюза, Чувашской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации с представителями родственного Профсоюза Республик Донбасса. Делегация от Брянской областной организации Профсоюза включала пять человек: председатель региональной организации Наталья Павлюченко; заместитель главы администрации Фокинской районной администрации города Брянска, член Комитета Брянской областной организации Профсоюза Александр Гаврилов; председатель первичной организации Профсоюза Брянской таможни Константин Горемыкин; председатель первичной организации Профсоюза Брянского филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Брянской области Михаил Рудов; председатель территориальной организации Профсоюза города Сельцо Олеся Серба.

Встреча была очень искренней и необычайно теплой, можно сказать, со слезами на глазах. Наши коллеги вот уже более восьми лет живут, работают, организуют профсоюзную работу, создают новые первичные организации в невыносимых условиях, под обстрелами и бомбежками, теряя своих родных, друзей, земляков. В условиях военного времени они проводят огромную работу помощи фронту, оказания материальной и моральной поддержки своим землякам. Нам постоянно хотелось их обнять, выразить сова благодарности за стойкость духа и волю к победе, в которой никто не сомневается. Их визит – лишь маленькая передышка от горя и страданий, с которыми они сталкиваются каждый день лицом к лицу. Калужские коллеги подготовили для них обширную экскурсионную программу, рассчитанную на пять дней. В этот же день участники встречи посетили некоторые достопримечательности города, включая музей космонавтики.

На следующий день состоялась торжественная церемония подписания Соглашений о сотрудничестве Брянской, Калужской, Ивановской областных организаций Профсоюза, а также Чувашской республиканской организации Профсоюза с профсоюзами государственных учреждений Донецкой и Луганской Народных республик. В мероприятии приняли участие министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов, глава регионального отделения Пенсионного фонда России Даниил Аганичев, председатель Территориальной профсоюзной организации учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации Анатолий Королев.

Со стороны Брянского региона подписи под документами поставила председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко, со стороны ЛНР - председатель профсоюза работников госучреждений Луганской Народной республики Константин Стрельченко, Донецкой Народной Республики - председатель профсоюза работников госучреждений Донецкой Народной республики Лариса Колесник.

Обращаясь к собравшимся министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин отметил, что «сегодня сделан ответственный юридический шаг – интеграция в Российское правовое пространство». «Начинаем, как всегда, с авангарда – с профсоюзов. Именно поэтому сегодняшний юридический шаг – подписание Соглашений – будет хорошим стартом, хорошим началом той созидательной работе, на которую мы все с вами настроены», - сказал он.

По оценке представителей профсоюзов, подписание Соглашений – это не только возможность уточнения позиций по различным вопросам, но и получение информации из первых рук, искренняя заинтересованность и участие в работе коллег. Это не формальность, а готовность всесторонней помощи со стороны организаций Профсоюза регионов, участников встречи. «Мы рядом, мы поможем, мы – вместе!» - подчеркнула Наталья Павлюченко после подписания Соглашений.

От имени Губернатора Брянской области, Комитета Брянской областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко вручила коллегам памятные подарки, которые в том числе пригодятся им в тех тяжелых условиях, которые они испытывают в настоящее время. 

Встреча была, к сожалению, не долгой, а расставание такое же теплое, как и встреча. Пригласили наших коллег на брянскую землю. Главное - мы вместе, Россия и Донбасс! Вместе идем к победе! С фашистами не может быть мирного договора. Злу, насилию, ненависти – нет места на нашей земле. Враг будет разбит, Победа будет за нами!

Председатель Брянской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Наталья Павлюченко.

 

Участвовать в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2024 ГОДУ. ГОЛОСУЕМ ЗА РЕЗОЛЮЦИЮ!

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники