ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

19 декабря 2022 года Председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко совершила поездку в г. Луганск с гуманитарной миссией, где встретилась с коллегами Общереспубликанского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Луганской Народной Республики.

От Брянской областной организации были переданы более двухсот новогодних подарков, мягкие игрушки символа 2023 года с конфетами для детей членов Профсоюза Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Средства для приобретения подарков для детей Донбасса были выделены Комитетом областной организации Профсоюза, а также из профсоюзных бюджетов 95 первичных организаций, стоящих на учете в региональной организации Профсоюза.

Ситуация в Луганской Народной Республике очень тяжелая, большая часть территории находится под постоянными обстрелами со стороны вооруженных формирований Украины. Страдают от обстрелов мирные жители – граждане России, в республике объявлено военное положение, действует комендантский час. Более полутора тысяч членов Профсоюза ЛНР мобилизованы и обороняют рубежи республики. Оставшиеся в тылу члены Профсоюза и их семьи не покинули свои дома и продолжают трудиться на благо общества в госорганах, учреждениях социальной сферы и др.  «Дети войны», очень страшное сочетание, они посещают детские сады и школы в условиях военного времени, многие привыкли к звукам канонады, эвакуации. Еще более тяжелая ситуация в ДНР… Поэтому мы решили подарить детям новогодние подарки. Несомненно, привезенные нами «зайчики» доставят им радость!   

Кроме того, был организован сбор гуманитарной помощи для бойцов фронта на рубежах ЛНР. Более двадцати коробок с теплыми вещами, продуктами питания и другими необходимыми на фронте вещами были собраны нашими неравнодушными председателями организаций Профсоюза и переданы непосредственно в полк, состоящий из кадровых военных, шахтеров, мобилизованных и добровольцев. Передали бойцам и маленькие иконы святых Иоанна Воина и Олега Брянского от иерея Михаила Агешина, настоятеля брянского Храма во имя святого мученика Иоанна Воина, который благословил на дальнюю поездку.

Наши коллеги уже более восьми лет живут, работают, организуют профсоюзную работу, создают новые первичные организации в невыносимых условиях, под обстрелами и бомбежками, теряя своих родных, друзей, земляков. В условиях военного времени они проводят огромную работу помощи фронту, оказания материальной и моральной поддержки своим землякам. Председатель Профсоюза ЛНР Константин Стрельченко постоянно на связи с военнослужащими, оперативно организовывает доставку необходимых вещей на позиции фронта. Благодаря ему и другим неравнодушным людям, которые объединились с одной целью – ПОБЕДЫ, бойцы уже не так мерзнут, как раньше, есть где согреться. С продуктами налажено, с вещевым довольствием тоже. С водой, правда, пока проблема, далеко носить, ездить там нельзя. Но для шахтеров, по его словам, нет ничего невозможного. Устали ребята, конечно, сражаются более 9 месяцев, скучают по родным, близким. Но у всех уверенность – Победа будет Zа нами!

Коллеги душевно благодарили за оказанную помощь, на брянскую землю привезли и огромную благодарность от бойцов. Они на передовой защищают нас, а им так нужна наша поддержка, которая дает им силы. А мы ждем их, наших Zащитников, верим, что все вернутся в свои семьи с Победой!

Председатель Брянской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Наталья Павлюченко.

 

 

С Праздником весны и труда - 1 Мая!

Подробнее...

Участвуйте в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники