ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

В соответствии с планом работы Брянской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (далее - БОО ПРГУ РФ) на текущий год 28 апреля 2023 года в г. Брянске прошло VII заседание Комитета. Помимо членов Комитета и Ревизионной комиссии БОО ПРГУ РФ в заседании приняли участие члены Молодежного совета и кандидаты в его состав. А также председатели организаций Профсоюза, не являющиеся членами Комитета.

Рассмотрены основные вопросы:

  1. О политике БОО ПРГУ РФ в отношении обработки персональных данных.
  2. Об итогах выполнения БОО ПРГУ РФ в 2022 году «Программы действий Профсоюза на 2020 – 2025 гг.» в части организационного укрепления и о перспективах работы на 2023 год.
  3. Об утверждении финансового отчета, бухгалтерского баланса и сметы доходов и расходов Комитета БОО ПРГУ РФ за 2022 год.
  4. Об изменениях в составе Молодежного совета Комитета БОО ПРГУ РФ.
  5. О Плане мероприятий БОО ПРГУ РФ, посвященных Году укрепления и развития социального партнерства в 2023 году.

В своем выступлении по второму вопросу повестки дня председатель областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко проанализировала итоги работы профсоюзных организаций в 2022 году в части их организационного укрепления. В 2022 году комитеты только 19 первичных организаций г. Брянска (из 44) и 12 территориальных организаций Профсоюза (из 19) сохранили или увеличили численность членов Профсоюза. Вместе с этим, общая численность членов Профсоюза в областной организации за 2022 год снизилась.

Комитетом единогласно утверждено Постановление, в котором определены меры по проведению совместных действий по увеличению профсоюзной численности в Брянской областной организации.

2023 год объявлен ФНПР Годом развития и укрепления социального партнерства. В этой связи Комитет утвердил Постановление о проведении мероприятий на уровне региональной организации, посвященных Году укрепления и развития социального партнерства.

В связи с достижением возраста 36 лет четверых членов Молодежного совета и трёх в связи с увольнением с работы и выходом из Профсоюза, внесены соответствующие изменения в состав Молодежного совета Комитета БОО ПРГУ РФ, 7 человек выведены из его состава. 1 кандидатура введена в его состав. Председатель областной организации Профсоюза неоднократно отмечала критичность численного состава Молодежного совета. Однако, делегирование в его состав от первичных организаций не поступает.

Комитет единогласно утвердил финансовый отчет областной организации Профсоюза и годовой бухгалтерский баланс Комитета областной организации Профсоюза за 2022 год, а также исполнение сметы доходов и расходов Комитета Брянской областной организации Профсоюза за прошлый год.

В ходе заседания состоялось награждение победителей областных тематических конкурсов Брянской областной организации Профсоюза Дипломами и денежным поощрением в соответствии с утвержденными Положениями.

Победу в конкурсе «Лучший коллективный договор 2022 года» одержала первичная организация Профсоюза администрации Карачевского района, председатель Кудрявцев Н.П.

Звание «Лучшая профсоюзная организация 2022 года» присвоено территориальной организации Профсоюза Дубровского района, председатель Ромакина Ольга Вячеславовна.

«Лучший профсоюзный лидер 2022 года» стала Полесская Марина Александровна, председатель первичной организации Профсоюза департамента экономического развития Брянской области.

Звание «Лучший социальный партнёр 2022 года» получил член Профсоюза, глава администрации Дубровского района Брянской области Шевелёв Игорь Анатольевич.

По завершении работы заседания Комитета за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность Председатель Брянской областной организации Профсоюза вручила Почетные Грамоты Губернатора Брянской области Грицовой Любовь Александровне - психологу ГБСУСОН «Суземский психоневрологический интернат», председателю первичной организации Профсоюза и Фроликовой Галине Николаевне - главному специалисту отдела пресс-службы Брянской городской администрации, члену профсоюзного Комитета первичной организации Общероссийского Профсоюза. А также за многолетнюю работу по защите трудовых прав и интересов членов Профсоюза и в связи с юбилейной датой со дня рождения Почетной грамотой Комитета Брянской областной организации Профсоюза награждена Банная Татьяна Владимировна – ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Клинцовской городской администрации, председатель территориальной организации Профсоюза Клинцовского района.

Кроме основных вопросов повестки дня, были рассмотрены и организационные текущие вопросы: о проведении Первомайской акции профсоюзов в 2023 году и другие.            

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Комитет Брянской региональной организации Профсоюза подвел итоги 2023 года и дал старт ХХХ отчетно-выборной кампании

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники