ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

3 мая в Правительстве Брянской области состоялась традиционная встреча председателей областных организаций профсоюзов с Губернатором и руководством Брянской области. 2023 год объявлен Федерацией независимых профсоюзов России Годом развития и укрепления социального партнерства. Эта тема и стала главным вопросом встречи. Социальное партнерство в сфере труда – это система взаимоотношений между работниками, работодателями, органами государственной власти, местного самоуправления, направленная на согласование интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Председатель областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации обозначила две наиболее острые проблемы низкого уровня оплаты труда работников центров занятости населения и администраций районов области.

По первому вопросу Губернатором дано распоряжение о повышении заработной платы работникам государственных казенных учреждений Брянской области центров занятости населения на 3000 рублей ежемесячно. Второй вопрос остался открытым. Губернатор отметил, что об уровне оплаты труда работников администраций муниципальных образований знает и также озабочен снижением в последние годы престижа работы в органах местного самоуправления области. При этом, департамент финансов Брянской области готов рассмотреть обоснованные предложения муниципальных образований по изменению оплаты труда в рамках утвержденных нормативов на содержание органов местного самоуправления и при наличии средств местных бюджетов на эти цели.

Главное, что обращения и проблемы были услышаны Губернатором Брянской области и, несмотря на очень непростой период для нашего региона, они, несомненно, будут решаться.

Конечно, предстоит ещё долгая и трудная работа, шаг за шагом, всем вместе, в единстве, сплоченности и солидарности всех трудящихся области.

  

Участвовать в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2024 ГОДУ. ГОЛОСУЕМ ЗА РЕЗОЛЮЦИЮ!

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники