ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

Большая страна Россия – это дороги, горы и моря, тайга и тундра, города, в которых мы еще не были и города, в которых мы обязательно побываем.

Побываем большой дружной компанией, узнавая заново мир вокруг, себя и своих попутчиков, вдыхая соленый воздух и провожая облака, бегущие вдаль.

На этот раз ветер расправил паруса над Балтийским морем и проложил путь для почти ста человек в город-мечту, город-сказку, город-историю – Санкт-Петербург.

Эта поездка состоялась благодаря Брянской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений   и общественного обслуживания Российской Федерации. Ее инициатор и вдохновитель Наталья Владимировна Павлюченко и ее верный помощник Валентина Александровна Цыкина сумели проложить для членов организации сказочную дорогу к городу синих грез.

Из будней, дождей и ненастья люди ехали туда, где можно загадать желание, глядя на танцующие волны. Два автобуса с внимательными водителями привезли брянцев в шикарный отель, расположенный в самом центре города. Исаакиевский собор, Зимний дворец, Невский проспект – все главные достопримечательности в шаговой доступности.  Утренний томный, дневной деловой и вечерний поющий город тепло и радушно встретил гостей.

Где только не при шлось побывать! Петропавловская крепость, крейсер «Аврора», мосты и каналы, соборы и дворцы, Кронштадт, Выборг, Петергоф – все трудно перечислить.  Невозможно понять, как несколько дней смогли стать насыщеннее и информативнее нескольких месяцев жизни.

Завтраки и обеды, переезды к историческим достопримечательностям, опытные экскурсоводы – умелая организация поездки позволила минимизировать усталость и подарить путешественникам чудесные, яркие, запоминающиеся эмоции, которые смогут поддержать в минуты печали.

Канал Грибоедова… Легкая рябь на воде… Финский залив и корабли вдали… Шум мотора речного катера, плывущего по парадному Петербургу… Разводящиеся мосты, отражающиеся в глянце ночной воды… Полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости…

Все эти мгновения запечатлелись в сердце. Оно теперь будет стучать в унисон с волнами, бьющимися о причал, потому что эта поездка подарила вдохновение и радость. А еще родились мечты, которые высоки, как колоннады Исаакиевского собора, величавы, как   купола Казанского, быстры, как чайки над Невой, воздушны, как кружева Зимнего дворца.

И за это большое чудо, случившееся в нашей жизни спасибо Брянскому профсоюзу и Наталье Владимировне Павлюченко, его лидеру, вдохновителю и просто хорошему человеку.

     Член профсоюзного комитета ГБУ КЦСОН Унечского района                                                                                                   Евгения Бушнева

 

 

 

С профессиональным праздником службы занятости

Подробнее...

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники