ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

Для членов профсоюза Брянской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений с 2011 года стало доброй традицией посещение города Витебска в период проведения большого праздника – Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Этот год не стал исключением.

12 июля делегация Брянской областной организации Профсоюза в количестве 48 человек посетила город Витебск. В рамках заключённого двухстороннего договора о сотрудничестве между Брянским областным комитетом Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Витебским областным комитетом Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений состоялась встреча председателей областных организаций родственных профсоюзов.

Встречал брянскую делегацию председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников госучреждений и других организаций Сергей Александрович Догель. Витебским коллегам были вручены брянские сувениры и огромный торт, который был празднично украшен символами герба Брянской области елями и пушками, а также символическими надписями: «ВИТЕБСК», «БРЯНСК».

Далее в дружеской беседе, за чашкой чая, председатели обменялись опытом профсоюзной работы. Сергей Александрович рассказал о деятельности профсоюзов в Белоруссии, о дальнейших планах и перспективах развития, а также о своём желании взаимодействия с российскими коллегами и поддержания добрых и дружеских отношений, несмотря на то что договор о сотрудничестве был подписан его предшественником, теперь уже бывшим председателем Витебского Обкома Профсоюза Владимиром Владимировичем Мяделецем, который ушёл на заслуженный отдых в ноябре прошлого года.

Председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Владимировна Павлюченко отметила важность и необходимость подобных совместных встреч, выразила надежду на то, что дружба и сотрудничество между областными организациями будет в дальнейшем только укрепляться и поделилась опытом работы брянских профсоюзов.

В рамках культурной программы состоялась ознакомительная экскурсия по городу. Витебский «Город мастеров» заполнили многочисленные торговые ряды рукодельниц, ткачей, резчиков по дереву, гончаров, кузнецов и многих других самобытных талантливых мастеров. Культурная столица Республики Беларусь окунула нашу делегацию в атмосферу бесконечного праздника, красок и позитива, участники поездки успели насладиться музыкой и танцами, а кульминацией визита, конечно же, стало посещение открытия XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», в котором традиционно принимают участие звёзды эстрады из различных стран мира.

Церемония открытия Международного фестиваля в этом году выдалась по-настоящему жаркой. Огромный зал Летнего амфитеатра был забит до отказа. Начался вечер с приветствия Президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он отметил, что были многочисленные попытки навредить главному музыкальному празднику страны, отправив его в путешествие по всему миру. Немалая заслуга и личное желание Президента Беларуси сохранить родину фестиваля, так в название фестиваля была добавлена фраза «в Витебске». Сегодня фестиваль позволяет объединить усилия во имя укрепления мира, согласия и сохранения культурного многообразия самобытности народов всего мира. Поддерживать и укреплять дружбу славянских народов в такое непростое для всех время наша общая задача.

Впечатления от концерта и от самой поездки, впрочем, как и всегда, у всех остались самые яркие и добрые. Итогом же встречи председателей областных организаций родственных профсоюзов двух стран является желание обеих сторон развивать дружеские связи, несмотря на смену главных лиц договора.

А в связи с тем, что в 2018 году Профсоюз работников государственных учреждений России отмечает свой 100-летний юбилей, председатель Брянской областной организации Профсоюза пригласила витебских коллег принять участие в торжественном мероприятии, которое состоится 11 октября текущего года в городе Брянске.

Ждём витебских коллег на брянской земле…

 

 

 

С Праздником весны и труда - 1 Мая!

Подробнее...

Участвуйте в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники