ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

В Брянской области в лучших традициях профсоюзных мероприятий проходят зональные совещания и торжества, посвященные 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России. Исключением не стало и мероприятие в Брасовском районе, который подхватил юбилейную эстафету после города Клинцов, где в июне встречались представители юго-западных районов Брянской области.

В Доме культуры им. А.П. Менякина поселка Локоть, 20 июля текущего года собрались 60 представителей Брасовского, Комаричского, Навлинского, Севского, Суземского и Трубчевского районов, среди которых главы районов и администраций, руководители государственных бюджетных учреждений, председатели районных и первичных организаций Профсоюза, члены профсоюза и ветераны профсоюзного движения.

К присутствующим на официальной части мероприятия с приветственным словом обратилась председатель Брянской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Наталья Павлюченко. Она рассказала об организационной работе, численности членов Профсоюза, с которой областная организация встречает славный юбилей, проблемах и задачах, стоящих перед Профсоюзом, а также о путях их решения. В завершении своего выступления Наталья Владимировна ответила на вопросы участников совещания.

Торжественная часть мероприятия по традиции открылась видеопоздравлением Председателя Общероссийского Профсоюза Николая Водянова.

Далее председатель областной организации Профсоюза Наталья Павлюченко рассказала об истории развития Профсоюза, о путях его становления и о деятельности Брянской областной организации Профсоюза на современном этапе. Выступление Натальи Владимировны сопровождалось презентацией с фотографиями, на которых были отражены вехи истории организации, мероприятия, акции, встречи с социальными партнёрами и ветеранами профсоюзного движения, конференции, семинары, спартакиады, конкурсы, экскурсионные поездки и другие страницы профсоюзной работы.

В завершении своего выступления она поздравила присутствующих с юбилейной датой, пожелала дальнейшей плодотворной активной профсоюзной работы на благо человека труда, успехов и заслуженных побед.

В этот день со сцены прозвучаломного поздравлений и слов благодарности, а концертные номера были один ярче другого! Свои музыкальные и танцевальные номера для участников торжественного совещания исполнили Наталья Дьячкова, семейный ансамбль Скворцовых, балерина Валерия Суворова, Наталья Алексашкина, Екатерина Водянина, танцевальный коллектив «Жемчужины» (руководитель Оксана Орехова), Народный фольклорный ансамбль «Нерусса» (руководитель Наталья Алексашкина).

Выступления артистов чередовались с торжественным вручением заслуженных наград. 12 юбилейных нагрудных знаков «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений Российской Федерации», Почетная грамота ЦК Профсоюза и 71 Благодарственное письмо Председателя Общероссийского Профсоюза Н.А. Водянова были вручены представителям власти районов и профсоюзному активу под дружные аплодисменты участников торжества.

 

Юбилейные награды получили и ветераны профсоюзного движения. То, что они откликнулись на приглашение и присутствовали на торжественном мероприятии - говорит об их активности, неравнодушии и сегодня.

Не забыли и про тех, кого уже, к сожалению, нет на этой земле. Их память почтили минутой молчания…

Зазвучавшую в конце мероприятия мелодию песни о Профсоюзе подхватили все собравшиеся и исполнили её все вместе, стоя, взявшись за руки, до последнего куплета. Затем желающие сфотографировались на память в фойе, где была организована фотозона к 100-летию Профсоюза.

Сегодня, встречая 100-летний юбилей,

можно с уверенностью сказать, 

что надёжность Профсоюза проверена временем!

Профсоюз вступает в новый век – за новыми победами.

 

Участвовать в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2024 ГОДУ. ГОЛОСУЕМ ЗА РЕЗОЛЮЦИЮ!

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники